• Ученые - в школы

Мероприятия для молодежи о науке и новых технологиях.
    09 января 31 декабря
    Учёный говорит.
    Учёный говорит

Мероприятия для молодежи о науке и новых технологиях «Учёный говорит» – это короткие и увлекательные выступления ведущих учёных России и их молодых коллег. Просто, понятно и с юмором они рассказывают о своей работе, знакомят с достижениями страны, проводят научные эксперименты, а также делятся интересными фактами из области физики, химии, биологии и других дисциплин.

Цель: популяризация науки и новых технологий среди школьников с помощью комплекса общедоступных просветительских мероприятий.

Задачи:

• дать площадку молодым учёным для самовыражения;
    • познакомить молодёжь с выдающимися российскими учёными;
    • показать достижения России в области науки и технологий;
    • избавить от стереотипа, что наука — это скучно и неинтересно;
    • вызвать интерес у молодой аудитории к науке.
    Фотографии