• Учитель года России -2023

Автор: Иванова Светлана Викторовна
    17 марта в конференц зале районной администрации прошёл финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2023».
    Учитель года-2023.

«Учитель года» стал традиционно значимым событием в нашем районе. За время своего существования он менялся не столько по форме, сколько по содержанию в соответствии с новыми задачами, которые выдвигали и динамичная система образования, и стремительно развивающиеся информационные технологии.

В этом году за звание «Учитель года - 2023» боролись три педагога, один из них учитель нашей школы Подкидышев Александр Алексеевич. Александр Алексеевич - учитель истории и обществознания, добросовестный и ответственный педагог. Он обладает глубокими знаниями преподаваемого предмета, значительно превышающими уровень учебных программ. Его отличает высокий профессионализм, педагогическое мастерство, эрудиция. Александр Алексеевич уделяет большое внимание развитию интеллектуальных способностей учащихся.
    Конкурс состоял из 2 туров – очного и заочного. Одно из испытаний было демонстрация мастер- класса. Тема мастер-класса Подкидышева А.А. - «Использование историко-культурного стандарта при организации проверки знаний по истории». Александр Алексеевич продемонстрировал всем присутствующим разработанное им пособие для повторения пройденного материала в 7 классе «История России в XVI – XVII вв. Данное пособие можно использовать и для подготовки к итоговой государственной аттестации. Подкидышев А.А на высоте справился со всеми остальными этапами конкурса и достойно представил нашу школу, став призером конкурса.

Начальник Управления образования и председатель профессионального жюри Ирина Николаевна Серёгина поздравила всех участников с успешным выступлением, отметила положительные стороны в опыте каждого и вручила дипломы за участие. На празднике присутствовал Роман Александрович Марочкин, первый заместитель Главы администрации Сасовского района. Он вручил диплом победителю и ценные подарки всем участникам конкурса. Роман Александрович пожелал педагогам крепкого здоровья и дальнейших творческих побед.